Compétitions FRBBS

Retour au menu compétitions

Saison 2018

Attention, ces informations sont récupérés directement du site de la FRBBS

Scorecard et résulats  
  
  

Calendrier complet sous format Excel

Résultats de la semaine dernière

Vendredi 18/05/2018
SHG
02-06Brasschaat Braves - Hoboken Pioneers
Game: SSH1013
01-10K. Borgerhout Squirrels 2 - K. Borgerhout Squirrels
Game: SSH1014
04-05Berendrecht Bears - Chicaboos
Game: SSH1015
Samedi 19/05/2018
Baseball 1ère Division
01-11Royal Greys - Gent Knights
Game: SBB1631
00-01The Merchtem Cats - Namur Angels
Game: SBB1633
05-01Brussels Kangaroos - Beveren Lions
Game: SBB1635
09-02Royal Greys - Gent Knights
Game: SBB1632
06-01The Merchtem Cats - Namur Angels
Game: SBB1634
02-12Brussels Kangaroos - Beveren Lions
Game: SBB1636
BBG
02-12Hoboken Pioneers - K. Borgerhout Squirrels
Game: SBB1031
05-06Louvain La Neuve Phoenix - Brasschaat Braves
Game: SBB1033
07-05Hoboken Pioneers - K. Borgerhout Squirrels
Game: SBB1032
02-01Louvain La Neuve Phoenix - Brasschaat Braves
Game: SBB1034
NCK. Mortsel Stars - K. Deurne Spartans
Game: SBB1035
Softball Dames Réserve
24-23Berendrecht Bears - Braine Black Rickers
Game: SSD5018
Softball Hommes Réserve
11-04Hoboken Pioneers - K. Borgerhout Squirrels
Game: SSH5022
25-23Berendrecht Bears - Brussels Kangaroos
Game: SSH5023
NCZonhoven Sunville Tigers - K. Deurne Spartans
Game: SSH5024
SL-BLUE
16-01Titans Kronos - Fontliners 1
Game: SSL4121
30-07Het Zeeuwse Honk - Zottegem Bebops
Game: SSL4123
19-12Titans Kronos - Fontliners 1
Game: SSL4122
17-10Het Zeeuwse Honk - Zottegem Bebops
Game: SSL4124
SL-CYAN
23-06Mortsel Skywalkers - Berendrecht Bears
Game: SSL4219
10-23Frontliners 2 - Wielsbeke Pitbulls
Game: SSL4223
31-06Mortsel Skywalkers - Berendrecht Bears
Game: SSL4220
14-00Frontliners 2 - Wielsbeke Pitbulls
Game: SSL4224
SL-RED
21-08Leuven Twins - Brasschaat Braves
Game: SSL2221
26-05Leuven Twins - Brasschaat Braves
Game: SSL2222
Dimanche 20/05/2018
Softball Dames 1ère Division
01-10The Merchtem Cats - Hoboken Pioneers
Game: SSD1641
08-01Royal Greys - Gent Knights
Game: SSD1643
06-05Chicaboos - R. Antwerp Eagles
Game: SSD1645
10-00Beveren Lions - Brussels Kangaroos
Game: SSD1647
06-07The Merchtem Cats - Hoboken Pioneers
Game: SSD1642
05-04Royal Greys - Gent Knights
Game: SSD1644
09-04Chicaboos - R. Antwerp Eagles
Game: SSD1646
12-01Beveren Lions - Brussels Kangaroos
Game: SSD1648
Baseball 2ème Division
09-FFZonhoven Sunville Tigers - Brasschaat Braves
Game: SBB2016
18-02Braine Black Rickers - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB2017
12-11Liege Rebels - R. Antwerp Eagles
Game: SBB2018
Softball Dames 2ème Division
11-15Hoboken Pioneers - K. Deurne Spartans
Game: SSD2021
02-21Berendrecht Bears - Seraing Brown Boys
Game: SSD2022
25-24Zonhoven Sunville Tigers - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SSD2023
13-10Braine Black Rickers - Wielsbeke Pitbulls
Game: SSD2024
3BBC
05-08Brussels Kangaroos - Leuven Twins
Game: SBB3221
07-00Andenne Black Bears Central - Neerpelt Nstars
Game: SBB3219
32-07Zottegem Bebops Reds - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB3220
3BBE
18-30Andenne Black Bears - Liege Rebels
Game: SBB3119
08-34Braine Black Rickers - Leuven Twins Academics
Game: SBB3121
11-19Jemeppe White Sharks - Seraing Brown Boys
Game: SBB3120
3BBW
17-07Zottegem Bebops Blacks - Tournai Celtics
Game: SBB3320
05-19Gent Knights - Wielsbeke Pitbulls
Game: SBB3319
14-12Oudenaarde Frogs - The Merchtem Cats
Game: SBB3321
BBG
08-13K. Deurne Spartans - K. Mortsel Stars
Game: SBB1036
CAD-GOL
03-12Hoboken Pioneers - Brasschaat Mohawks
Game: YBB1710
17-13The Merchtem Cats - Gent Knights
Game: YBB1711
20-16Mont-St-Guibert Phoenix - K. Deurne Spartans
Game: YBB1712
CAD-WEST
NPR. Antwerp Eagles - Brussels Kangaroos
Game: YBB1910
27-04K. Borgerhout Squirrels - The Merchtem Garfields
Game: YBB1911
02-28Braine Black Rickers - Zottegem Bebops
Game: YBB1912
U23
00-16Brussels Kangaroos - Hoboken Pioneers
Game: SBB5223
01-04K. Mortsel Stars - Brasschaat Braves
Game: SBB5221
03-02K. Borgerhout Squirrels - WBA-Gent
Game: SBB5222
13-12Beveren Lions - R. Antwerp Eagles
Game: SBB5224

Matches de cette semaine

Lundi 21/05/2018
BBCUP
19-10Namur Angels - Leuven Twins
Game: BBC0002
07-12Zottegem Bebops - Gent Knights
Game: BBC0003
06-03Brussels Kangaroos - The Merchtem Cats
Game: BBC0004
09-02R. Antwerp Eagles - K. Mortsel Stars
Game: BBC0005
03-25Liege Rebels - Royal Greys
Game: BBC0007
04-17Beveren Lions - Pioneers
Game: BBC0008
Vendredi 25/05/2018
SHG
19:00  K. Borgerhout Squirrels - Brasschaat Braves
Game: SSH1016 - Field: Borgerhout
19:00  Chicaboos - Hoboken Pioneers
Game: SSH1017 - Field: Chicaboos
19:00  Berendrecht Bears - K. Borgerhout Squirrels 2
Game: SSH1018 - Field: Berendrecht
Samedi 26/05/2018
Baseball 1ère Division
13:00  Royal Greys - The Merchtem Cats
Game: SBB1637 - Field: Greys (BB)
13:00  Gent Knights - Beveren Lions
Game: SBB1639 - Field: Gent
13:00  Brussels Kangaroos - Namur Angels
Game: SBB1641 - Field: Brussels
15:30  Royal Greys - The Merchtem Cats
Game: SBB1638 - Field: Greys (BB)
15:30  Gent Knights - Beveren Lions
Game: SBB1640 - Field: Gent
15:30  Brussels Kangaroos - Namur Angels
Game: SBB1642 - Field: Brussels
Baseball 2ème Division
15:30  Braine Black Rickers - Liege Rebels
Game: SBB2021 - Field: Namur (BB)
BBG
12:30  K. Borgerhout Squirrels - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB1037 - Field: Borgerhout
12:30  Hoboken Pioneers - K. Mortsel Stars
Game: SBB1039 - Field: Pioneers (BB)
12:30  Brasschaat Braves - K. Deurne Spartans
Game: SBB1041 - Field: Brasschaat (BB)
15:30  K. Borgerhout Squirrels - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB1038 - Field: Borgerhout
15:30  Hoboken Pioneers - K. Mortsel Stars
Game: SBB1040 - Field: Pioneers (BB)
15:30  Brasschaat Braves - K. Deurne Spartans
Game: SBB1042 - Field: Brasschaat (BB)
MIN-EAST
10:00  Andenne Black Bears - Afterburners-Titans
Game: YBB2810 - Field: Andenne
10:00  K. Mortsel Stars - Brasschaat Sioux
Game: YBB2811 - Field: Mortsel (SB)
10:00  Neerpelt Nstars - Namur Angels
Game: YBB2812 - Field: Neerpelt
MIN-GOL
10:00  K. Borgerhout Squirrels - Brussels Kangaroos
Game: YBB2710 - Field: Borgerhout
10:00  WBA-Foxes Jackals - The Merchtem Garfields
Game: YBB2712 - Field: WBA
MIN-WEST
10:00  R. Antwerp Eagles - Zottegem Beebobs
Game: YBB2910 - Field: Antwerp
10:00  Pioneers Spartans - The Merchtem Cats
Game: YBB2911 - Field: Spartans
10:00  WBA-Foxes Coyotes - Gent Knights
Game: YBB2912 - Field: WBA
Softball Dames Réserve
11:00  Braine Black Rickers - Brussels Kangaroos
Game: SSD5021 - Field: Namur (SB)
13:00  Berendrecht Bears - The Merchtem Cats
Game: SSD5020 - Field: Berendrecht
Softball Hommes Réserve
16:30  Titans - Heist o/d Berg Afterburners
Game: SSH5021 - Field: Olen
19:00  Zonhoven Sunville Tigers - K. Borgerhout Squirrels
Game: SSH5027 - Field: Zonhoven (SB)
19:00  Brussels Kangaroos - K. Deurne Spartans
Game: SSH5028 - Field: Brussels
19:00  Titans - Heist o/d Berg Afterburners
Game: SSH5077 - Field: Olen
SL-BLUE
14:00  Oudenaarde Frogs - Titans Kronos
Game: SSL4111 - Field: Oudenaarde
15:45  Oudenaarde Frogs - Titans Kronos
Game: SSL4112 - Field: Oudenaarde
SL-CYAN
14:00  Oostende Piranhas - Leuven Twins Brewers
Game: SSL4221 - Field: Leuven
15:45  Oostende Piranhas - Leuven Twins Brewers
Game: SSL4222 - Field: Leuven
SL-RED
14:00  Beveren Reapers - Afterburners 1
Game: SSL2219 - Field: Beveren (SB)
14:00  Namur Angels - Titans Hyperion
Game: SSL2223 - Field: Namur (SB)
15:45  Beveren Reapers - Afterburners 1
Game: SSL2220 - Field: Beveren (SB)
15:45  Namur Angels - Titans Hyperion
Game: SSL2224 - Field: Namur (SB)
Dimanche 27/05/2018
Softball Dames 1ère Division
13:00  R. Antwerp Eagles - The Merchtem Cats
Game: SSD1651 - Field: Antwerp
13:00  Chicaboos - Beveren Lions
Game: SSD1655 - Field: Chicaboos
13:30  Hoboken Pioneers - Royal Greys
Game: SSD1649 - Field: Pioneers (SB)
13:30  Gent Knights - Brussels Kangaroos
Game: SSD1653 - Field: Gent
15:30  R. Antwerp Eagles - The Merchtem Cats
Game: SSD1652 - Field: Antwerp
15:30  Chicaboos - Beveren Lions
Game: SSD1656 - Field: Chicaboos
16:00  Hoboken Pioneers - Royal Greys
Game: SSD1650 - Field: Pioneers (SB)
16:00  Gent Knights - Brussels Kangaroos
Game: SSD1654 - Field: Gent
Baseball 2ème Division
15:30  Zonhoven Sunville Tigers - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB2019 - Field: Zonhoven (BB)
15:30  Brasschaat Braves - R. Antwerp Eagles
Game: SBB2020 - Field: Brasschaat (BB)
Softball Dames 2ème Division
12:00  Seraing Brown Boys - Hoboken Pioneers
Game: SSD2025 - Field: Seraing
13:00  K. Deurne Spartans - Zonhoven Sunville Tigers
Game: SSD2026 - Field: Spartans
13:00  Braine Black Rickers - Berendrecht Bears
Game: SSD2027 - Field: Namur (SB)
13:00  Wielsbeke Pitbulls - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SSD2028 - Field: Wielsbeke
3BBC
14:00  Brussels Kangaroos - Zottegem Bebops Reds
Game: SBB3224 - Field: Brussels
15:30  Andenne Black Bears Central - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB3222 - Field: Andenne
15:30  Leuven Twins - Neerpelt Nstars
Game: SBB3223 - Field: Leuven
3BBE
12:00  Leuven Twins Academics - Liege Rebels
Game: SBB3123 - Field: Leuven
14:00  Jemeppe White Sharks - Braine Black Rickers
Game: SBB3124 - Field: Jemeppe
15:30  Seraing Brown Boys - Andenne Black Bears
Game: SBB3122 - Field: Seraing
3BBW
14:00  Tournai Celtics - Gent Knights
Game: SBB3322 - Field: Tournai
14:00  Oudenaarde Frogs - Wielsbeke Pitbulls
Game: SBB3323 - Field: Oudenaarde
14:00  The Merchtem Cats - Zottegem Bebops Blacks
Game: SBB3324 - Field: Merchtem
BBM
10:00  The Merchtem Cats - Brasschaat Mohawks
Game: YBB4017 - Field: Merchtem
10:00  Beveren Lions - Hoboken Pioneers
Game: YBB4018 - Field: Beveren (SB)
10:00  WBA-Foxes - Titans
Game: YBB4019 - Field: WBA
10:00  Binche Guardians - Chicaboos
Game: YBB4020 - Field: Binche
CAD-EAST
10:00  Brasschaat Sioux - Afterburners-Titans
Game: YBB1813 - Field: Brasschaat (SB)
10:00  K. Mortsel Stars - Sunville Tigers
Game: YBB1814 - Field: Mortsel (SB)
10:00  Namur Angels - Neerpelt Nstars
Game: YBB1815 - Field: Namur (SB)
CAD-GOL
10:00  The Merchtem Cats - Brasschaat Mohawks
Game: YBB1713 - Field: Merchtem
10:00  Hoboken Pioneers - Mont-St-Guibert Phoenix
Game: YBB1714 - Field: Pioneers (SB)
10:00  WBA-Foxes - Gent Knights
Game: YBB1715 - Field: WBA
CAD-WEST
10:00  R. Antwerp Eagles - K. Borgerhout Squirrels
Game: YBB1913 - Field: Antwerp
10:00  Brussels Kangaroos - Braine Black Rickers
Game: YBB1914 - Field: Brussels
10:00  Beveren Lions - The Merchtem Garfields
Game: YBB1915 - Field: Beveren (SB)
U23
11:00  WBA-Gent - Beveren Lions
Game: SBB5227 - Field: Gent
12:30  Brasschaat Braves - K. Borgerhout Squirrels
Game: SBB5225 - Field: Brasschaat (BB)
12:30  K. Mortsel Stars - Brussels Kangaroos
Game: SBB5226 - Field: Mortsel (BB)
12:30  Hoboken Pioneers - R. Antwerp Eagles
Game: SBB5228 - Field: Pioneers (BB)

Legende
NC: Non communiqué
NP: Non joué
FF: Forfait
Generated by KBBSF-FRBBS