Compétitions FRBBS

Retour au menu compétitions

Saison 2017

Attention, ces informations sont récupérés directement du site de la FRBBS

Scorecard et résulats  
  
  

Calendrier complet sous format Excel

Résultats de la semaine dernière

Samedi 15/07/2017
Baseball 2ème Division
09-FFR. Antwerp Eagles - Louvain La Neuve Phoenix 2
Game: SBB2031
03-19Braine Black Rickers - Gent Knights
Game: SBB2032
11-16Liege Rebel Foxes - Wielsbeke Pitbulls
Game: SBB2033
Softball Dames Réserve
06-06Brussels Kangaroos - Hoboken Pioneers
Game: SSD5021
17-11The Merchtem Cats - Gent Knights
Game: SSD5022
Softball Hommes Réserve
05-12Brussels Kangaroos - K. Borgerhout Squirrels
Game: SSH5053
03-13Zonhoven Sunville Tigers - Heist o/d Berg Afterburners
Game: SSH5054
07-05Titans - K. Deurne Spartans
Game: SSH5055
13-22Berendrecht Bears - Hoboken Pioneers
Game: SSH5056
Dimanche 16/07/2017
BBG
03-07Royal Greys - K. Mortsel Stars
Game: SBB1119
SDB
08-01Berendrecht Bears - Braine Black Rickers
Game: SSD1405
04-16Louvain La Neuve Phoenix - Zonhoven Sunville Tigers
Game: SSD1406
SDS
04-00Chicaboos - Gent Knights
Game: SSD1209
08-09R. Antwerp Eagles - K. Borgerhout Squirrels
Game: SSD1211
16-00Beveren Lions - Seraing Brown Boys
Game: SSD1213
08-05Chicaboos - Gent Knights
Game: SSD1210
10-03R. Antwerp Eagles - K. Borgerhout Squirrels
Game: SSD1212
08-01Beveren Lions - Seraing Brown Boys
Game: SSD1214

Matches de cette semaine

Mercredi 19/07/2017
U23
16-00K. Borgerhout Squirrels - Pioneers Nstars
Game: SBB5267
Vendredi 21/07/2017
Baseball 2ème Division
18-03Braine Black Rickers - Wielsbeke Pitbulls
Game: SBB2026
U23
05-02The Merchtem Cats - The Wase Baseball Academy
Game: SBB5242
Samedi 22/07/2017
Baseball 1ère Division
05-09Namur Angels - Hoboken Pioneers
Game: SBB1673
01-00Brussels Kangaroos - The Merchtem Cats
Game: SBB1675
01-07Zonhoven Sunville Tigers - Beveren Lions
Game: SBB1677
10-09Namur Angels - Hoboken Pioneers
Game: SBB1674
08-03Brussels Kangaroos - The Merchtem Cats
Game: SBB1676
05-10Zonhoven Sunville Tigers - Beveren Lions
Game: SBB1678
Slowpitch 1ère Division
03-09Titans - K. Mortsel Skywalkers
Game: SSL1041
24-12Titans - K. Mortsel Skywalkers
Game: SSL1042
Baseball 2ème Division
12-06Gent Knights - R. Antwerp Eagles
Game: SBB2034
08-05Louvain La Neuve Phoenix 2 - Wielsbeke Pitbulls
Game: SBB2035
19-09Liege Rebel Foxes - Braine Black Rickers
Game: SBB2036
BBG
06-03Louvain La Neuve Phoenix - K. Borgerhout Squirrels
Game: SBB1077
15:30  K. Mortsel Stars - K. Deurne Spartans
Game: SBB1073 - Field: Mortsel (BB)
15:30  Royal Greys - Brasschaat Braves
Game: SBB1075 - Field: Greys (BB)
01-13Louvain La Neuve Phoenix - K. Borgerhout Squirrels
Game: SBB1078
Softball Dames Réserve
21-14Hoboken Pioneers - Brasschaat Braves
Game: SSD5023
06-17Gent Knights - Brussels Kangaroos
Game: SSD5024
Softball Hommes Réserve
13-10Heist o/d Berg Afterburners - Berendrecht Bears
Game: SSH5059
03-16K. Deurne Spartans - Hoboken Pioneers
Game: SSH5060
15-05K. Borgerhout Squirrels - Zonhoven Sunville Tigers
Game: SSH5057
04-14Brussels Kangaroos - Titans
Game: SSH5058
U23
06-05K. Borgerhout Squirrels - K. Mortsel Stars
Game: SBB5250
03-07The Wase Baseball Academy - Brasschaat Braves
Game: SBB5246
Dimanche 23/07/2017
3BBE
12:30  Braine Black Rickers - Seraing Brown Boys
Game: SBB3239 - Field: Namur (BB)
15:30  Liege Rebel Foxes - Leuven Twins East
Game: SBB3237 - Field: Brown Boys
FF0-09Louvain La Neuve Phoenix 3 - Andenne Black Bears
Game: SBB3238
15:30  Brussels Kangaroos - Namur Angels
Game: SBB3240 - Field: Brussels
3BBW
15:30  Frontliners Poperige - Frameries Athletics
Game: SBB3437 - Field: Poperinge
15:30  Leuven Twins West - Brasschaat Braves
Game: SBB3438 - Field: Leuven
15:30  Tournai Celtics - K. Borgerhout Squirrels
Game: SBB3439 - Field: Tournai
15:30  Oudenaarde Frogs - Zottegem Bebops
Game: SBB3440 - Field: Oudenaarde
BBG
15:30  K. Mortsel Stars - K. Deurne Spartans
Game: SBB1074 - Field: Mortsel (BB)
15:30  Royal Greys - Brasschaat Braves
Game: SBB1076 - Field: Greys (BB)
CAD-SIL
10:00  Hoboken Pioneers - Borgerhout Squirrels
Game: YBB1821 - Field: Pioneers (SB)
SDB
13:00  Wielsbeke Pitbulls - Braine Black Rickers
Game: SSD1408 - Field: Wielsbeke
13:00  Berendrecht Bears - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SSD1409 - Field: Berendrecht
SDG
13:00  Hoboken Pioneers - Brasschaat Braves
Game: SSD1013 - Field: Pioneers (SB)
13:00  The Merchtem Cats - Royal Greys
Game: SSD1015 - Field: Merchtem
15:30  Hoboken Pioneers - Brasschaat Braves
Game: SSD1014 - Field: Pioneers (SB)
15:30  The Merchtem Cats - Royal Greys
Game: SSD1016 - Field: Merchtem
SDS
13:00  K. Borgerhout Squirrels - Gent Knights
Game: SSD1217 - Field: Borgerhout
13:00  Chicaboos - Seraing Brown Boys
Game: SSD1219 - Field: Chicaboos
13:00  Beveren Lions - Brussels Kangaroos
Game: SSD1223 - Field: Beveren (SB)
15:30  K. Borgerhout Squirrels - Gent Knights
Game: SSD1218 - Field: Borgerhout
15:30  Chicaboos - Seraing Brown Boys
Game: SSD1220 - Field: Chicaboos
15:30  Beveren Lions - Brussels Kangaroos
Game: SSD1224 - Field: Beveren (SB)
U23
12:30  R. Antwerp Eagles - The Merchtem Cats
Game: SBB5248 - Field: Antwerp
12:30  Pioneers Nstars - Royal Greys
Game: SBB5249 - Field: Pioneers (BB)

Legende
NC: Non communiqué
NP: Non joué
FF: Forfait
Generated by KBBSF-FRBBS