Compétitions FRBBS

Retour au menu compétitions

Saison 2018

Attention, ces informations sont récupérés directement du site de la FRBBS

Scorecard et résulats  
  
  

Calendrier complet sous format Excel

Résultats de la semaine dernière

Samedi 14/04/2018
Baseball 1ère Division
06-11Gent Knights - Royal Greys
Game: SBB1601
04-09Namur Angels - The Merchtem Cats
Game: SBB1603
02-00Beveren Lions - Brussels Kangaroos
Game: SBB1605
04-07Gent Knights - Royal Greys
Game: SBB1602
01-09Namur Angels - The Merchtem Cats
Game: SBB1604
00-05Beveren Lions - Brussels Kangaroos
Game: SBB1606
BBG
07-02Brasschaat Braves - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB1003
08-01K. Borgerhout Squirrels - Hoboken Pioneers
Game: SBB1001
03-02Brasschaat Braves - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB1004
07-00K. Deurne Spartans - K. Mortsel Stars
Game: SBB1005
MIN-GOL
04-14Brasschaat Mohawks - Louvain La Neuve Phoenix
Game: YBB2711
Softball Dames Réserve
31-07Gent Knights - Braine Black Rickers
Game: SSD5002
28-08Brasschaat Braves - Berendrecht Bears
Game: SSD5001
20-24The Merchtem Cats - Brussels Kangaroos
Game: SSD5003
Softball Hommes Réserve
05-15Berendrecht Bears - Heist o/d Berg Afterburners
Game: SSH5001
07-FFHoboken Pioneers - Zonhoven Sunville Tigers
Game: SSH5002
04-15K. Deurne Spartans - Titans
Game: SSH5003
16-07K. Borgerhout Squirrels - Brussels Kangaroos
Game: SSH5004
U23
12-05Hoboken Pioneers - WBA-Gent
Game: SBB5204
Dimanche 15/04/2018
Softball Dames 1ère Division
02-14R. Antwerp Eagles - Hoboken Pioneers
Game: SSD1601
00-10Beveren Lions - The Merchtem Cats
Game: SSD1605
00-09Gent Knights - Chicaboos
Game: SSD1607
00-13R. Antwerp Eagles - Hoboken Pioneers
Game: SSD1602
01-06Beveren Lions - The Merchtem Cats
Game: SSD1606
03-07Gent Knights - Chicaboos
Game: SSD1608
Baseball 2ème Division
05-02Brasschaat Braves - Zonhoven Sunville Tigers
Game: SBB2001
19-10Braine Black Rickers - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB2002
06-10Liege Rebels - R. Antwerp Eagles
Game: SBB2003
Softball Dames 2ème Division
09-00Seraing Brown Boys - Braine Black Rickers
Game: SSD2002
09-02Hoboken Pioneers - Zonhoven Sunville Tigers
Game: SSD2001
17-10Wielsbeke Pitbulls - K. Deurne Spartans
Game: SSD2003
12-16Berendrecht Bears - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SSD2004
3BBC
16-00Leuven Twins - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB3203
08-21Neerpelt Nstars - Brussels Kangaroos
Game: SBB3202
04-24Zottegem Bebops Reds - Andenne Black Bears Central
Game: SBB3201
3BBE
31-10Liege Rebels - Braine Black Rickers
Game: SBB3102
18-04Jemeppe White Sharks - Andenne Black Bears
Game: SBB3101
04-15Seraing Brown Boys - Leuven Twins Academics
Game: SBB3103
3BBW
21-00Zottegem Bebops Blacks - Gent Knights
Game: SBB3301
02-13The Merchtem Cats - Wielsbeke Pitbulls
Game: SBB3302
13-17Tournai Celtics - Oudenaarde Frogs
Game: SBB3303
BBG
05-01K. Borgerhout Squirrels - Hoboken Pioneers
Game: SBB1002
00-25K. Mortsel Stars - K. Deurne Spartans
Game: SBB1006
Baseball Cadet Poule A
08-01Gent Knights - K. Borgerhout Squirrels
Game: YBB1101
00-16Zottegem Bebops - Hoboken Pioneers
Game: YBB1102
03-10K. Deurne Spartans - Brasschaat Mohawks
Game: YBB1103
19-00The Merchtem Cats - R. Antwerp Eagles
Game: YBB1104
01-01Gent Knights - Mont-St-Guibert Phoenix
Game: YBB1105
01-11Zottegem Bebops - WBA-Foxes
Game: YBB1106
08-03Brasschaat Mohawks - K. Borgerhout Squirrels
Game: YBB1107
00-12R. Antwerp Eagles - Hoboken Pioneers
Game: YBB1108
08-02Mont-St-Guibert Phoenix - K. Deurne Spartans
Game: YBB1109
03-01WBA-Foxes - The Merchtem Cats
Game: YBB1110
U23
14-04Brasschaat Braves - Brussels Kangaroos
Game: SBB5201
11-00K. Borgerhout Squirrels - Beveren Lions
Game: SBB5202
16-00K. Mortsel Stars - R. Antwerp Eagles
Game: SBB5203

Matches de cette semaine

Vendredi 20/04/2018
SHG
10-00Brasschaat Braves - K. Borgerhout Squirrels
Game: SSH1001
09-02Hoboken Pioneers - Chicaboos
Game: SSH1002
08-04K. Borgerhout Squirrels 2 - Berendrecht Bears
Game: SSH1003
Samedi 21/04/2018
Baseball 1ère Division
13:00  The Merchtem Cats - Royal Greys
Game: SBB1607 - Field: Merchtem
13:00  Beveren Lions - Gent Knights
Game: SBB1609 - Field: Beveren (BB)
13:00  Namur Angels - Brussels Kangaroos
Game: SBB1611 - Field: Namur (BB)
15:30  The Merchtem Cats - Royal Greys
Game: SBB1608 - Field: Merchtem
15:30  Beveren Lions - Gent Knights
Game: SBB1610 - Field: Beveren (BB)
15:30  Namur Angels - Brussels Kangaroos
Game: SBB1612 - Field: Namur (BB)
Baseball 2ème Division
15:30  Liege Rebels - Braine Black Rickers
Game: SBB2006 - Field: Liege
BBG
12:30  K. Borgerhout Squirrels - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB1007 - Field: Borgerhout
15:30  K. Borgerhout Squirrels - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB1008 - Field: Borgerhout
15:30  K. Mortsel Stars - Hoboken Pioneers
Game: SBB1009 - Field: Mortsel (BB)
15:30  K. Deurne Spartans - Brasschaat Braves
Game: SBB1011 - Field: Spartans
MIN-EAST
10:00  Neerpelt Nstars - Andenne Black Bears
Game: YBB2801 - Field: Neerpelt
10:00  Namur Angels - Brasschaat Sioux
Game: YBB2802 - Field: Namur (SB)
10:00  Afterburners-Titans - K. Mortsel Stars
Game: YBB2803 - Field: Heist
MIN-GOL
10:00  Zottegem Bebops - K. Borgerhout Squirrels
Game: YBB2701 - Field: Zottegem
10:00  Brasschaat Mohawks - WBA-Foxes Jackals
Game: YBB2702 - Field: Brasschaat (SB)
10:01  Brussels Kangaroos - Louvain La Neuve Phoenix
Game: YBB2703 - Field: LLN
MIN-WEST
10:00  Gent Knights - Pioneers Spartans
Game: YBB2902 - Field: Gent
10:00  The Merchtem Cats - The Merchtem Garfields
Game: YBB2903 - Field: Merchtem
12:30  WBA-Foxes Coyotes - Beveren Lions
Game: YBB2922 - Field: WBA
Softball Dames Réserve
13:00  Gent Knights - The Merchtem Cats
Game: SSD5006 - Field: Gent
Softball Hommes Réserve
18:30  Zonhoven Sunville Tigers - Heist o/d Berg Afterburners
Game: SSH5005 - Field: Zonhoven (SB)
18:30  K. Deurne Spartans - Berendrecht Bears
Game: SSH5006 - Field: Spartans
18:30  Brussels Kangaroos - Hoboken Pioneers
Game: SSH5007 - Field: Brussels
18:30  K. Borgerhout Squirrels - Titans
Game: SSH5008 - Field: Olen
SL-BLUE
14:00  Afterburners 2 - Het Zeeuwse Honk
Game: SSL4107 - Field: Heist
14:00  Zottegem Bebops - Fontliners 1
Game: SSL4109 - Field: Zottegem
15:45  Afterburners 2 - Het Zeeuwse Honk
Game: SSL4108 - Field: Heist
15:45  Zottegem Bebops - Fontliners 1
Game: SSL4110 - Field: Zottegem
SL-CYAN
14:00  Frontliners 2 - Berendrecht Bears
Game: SSL4207 - Field: Poperinge
14:00  Oostende Piranhas - Wielsbeke Pitbulls
Game: SSL4209 - Field: Oostende
14:00  Leuven Twins Brewers - Mortsel Skywalkers
Game: SSL4211 - Field: Leuven
15:45  Frontliners 2 - Berendrecht Bears
Game: SSL4208 - Field: Poperinge
15:45  Oostende Piranhas - Wielsbeke Pitbulls
Game: SSL4210 - Field: Oostende
15:45  Leuven Twins Brewers - Mortsel Skywalkers
Game: SSL4212 - Field: Leuven
SL-RED
14:00  Titans Hyperion - Leuven Twins
Game: SSL2209 - Field: Olen
14:00  Brasschaat Braves - Afterburners 1
Game: SSL2211 - Field: Brasschaat (SB)
15:45  Titans Hyperion - Leuven Twins
Game: SSL2210 - Field: Olen
15:45  Brasschaat Braves - Afterburners 1
Game: SSL2212 - Field: Brasschaat (SB)
Dimanche 22/04/2018
Softball Dames 1ère Division
13:00  Brussels Kangaroos - Hoboken Pioneers
Game: SSD1609 - Field: Brussels
13:00  Beveren Lions - R. Antwerp Eagles
Game: SSD1611 - Field: Beveren (SB)
13:00  Chicaboos - Royal Greys
Game: SSD1613 - Field: Chicaboos
13:00  Gent Knights - The Merchtem Cats
Game: SSD1615 - Field: Gent
15:30  Brussels Kangaroos - Hoboken Pioneers
Game: SSD1610 - Field: Brussels
15:30  Beveren Lions - R. Antwerp Eagles
Game: SSD1612 - Field: Beveren (SB)
15:30  Chicaboos - Royal Greys
Game: SSD1614 - Field: Chicaboos
15:30  Gent Knights - The Merchtem Cats
Game: SSD1616 - Field: Gent
Baseball 2ème Division
15:30  Zonhoven Sunville Tigers - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB2004 - Field: Zonhoven (BB)
15:30  R. Antwerp Eagles - Brasschaat Braves
Game: SBB2005 - Field: Antwerp
Softball Dames 2ème Division
12:00  Seraing Brown Boys - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SSD2007 - Field: Seraing
13:00  Hoboken Pioneers - Braine Black Rickers
Game: SSD2005 - Field: Pioneers (SB)
13:00  Zonhoven Sunville Tigers - Wielsbeke Pitbulls
Game: SSD2006 - Field: Zonhoven (SB)
13:00  K. Deurne Spartans - Berendrecht Bears
Game: SSD2008 - Field: Spartans
3BBC
14:00  Zottegem Bebops Reds - Louvain La Neuve Phoenix
Game: SBB3205 - Field: Zottegem
15:30  Neerpelt Nstars - Andenne Black Bears Central
Game: SBB3204 - Field: Neerpelt
15:30  Leuven Twins - Brussels Kangaroos
Game: SBB3206 - Field: Leuven
3BBE
12:00  Liege Rebels - Andenne Black Bears
Game: SBB3104 - Field: Liege
12:00  Leuven Twins Academics - Braine Black Rickers
Game: SBB3106 - Field: Leuven
15:00  Seraing Brown Boys - Jemeppe White Sharks
Game: SBB3105 - Field: Seraing
3BBW
14:00  Tournai Celtics - Zottegem Bebops Blacks
Game: SBB3305 - Field: Tournai
14:00  The Merchtem Cats - Oudenaarde Frogs
Game: SBB3306 - Field: Merchtem
15:00  Wielsbeke Pitbulls - Gent Knights
Game: SBB3304 - Field: Wielsbeke
BBG
15:30  K. Mortsel Stars - Hoboken Pioneers
Game: SBB1010 - Field: Mortsel (BB)
15:30  K. Deurne Spartans - Brasschaat Braves
Game: SBB1012 - Field: Spartans
BBM
10:00  Binche Guardians - Brasschaat Mohawks
Game: YBB4001 - Field: Binche
10:00  WBA-Foxes - Chicaboos
Game: YBB4002 - Field: WBA
10:00  Titans - Beveren Lions
Game: YBB4003 - Field: Olen
10:00  Hoboken Pioneers - The Merchtem Cats
Game: YBB4004 - Field: Pioneers (SB)
Baseball Cadet Poule A
10:00  K. Deurne Spartans - Gent Knights
Game: YBB1111 - Field: Greys (SB)
10:00  The Merchtem Cats - Zottegem Bebops
Game: YBB1112 - Field: Greys (BB)
11:30  Mont-St-Guibert Phoenix - Brasschaat Mohawks
Game: YBB1113 - Field: Greys (SB)
11:30  WBA-Foxes - R. Antwerp Eagles
Game: YBB1114 - Field: Greys (BB)
13:00  K. Borgerhout Squirrels - K. Deurne Spartans
Game: YBB1115 - Field: Greys (SB)
13:00  Hoboken Pioneers - The Merchtem Cats
Game: YBB1116 - Field: Greys (BB)
14:30  Brasschaat Mohawks - Gent Knights
Game: YBB1117 - Field: Greys (SB)
14:30  R. Antwerp Eagles - Zottegem Bebops
Game: YBB1118 - Field: Greys (BB)
16:00  K. Borgerhout Squirrels - Mont-St-Guibert Phoenix
Game: YBB1119 - Field: Greys (SB)
16:00  Hoboken Pioneers - WBA-Foxes
Game: YBB1120 - Field: Greys (BB)
CAD-EAST
10:00  Brasschaat Sioux - Sunville Tigers
Game: YBB1801 - Field: Brasschaat (SB)
10:00  Neerpelt Nstars - Afterburners-Titans
Game: YBB1802 - Field: Neerpelt
10:00  K. Mortsel Stars - Namur Angels
Game: YBB1803 - Field: Mortsel (SB)
U23
12:30  Beveren Lions - Brasschaat Braves
Game: SBB5205 - Field: Beveren (BB)
12:30  R. Antwerp Eagles - Brussels Kangaroos
Game: SBB5206 - Field: Antwerp
12:30  Hoboken Pioneers - K. Borgerhout Squirrels
Game: SBB5207 - Field: Pioneers (BB)
12:30  K. Mortsel Stars - WBA-Gent
Game: SBB5208 - Field: Mortsel (BB)

Legende
NC: Non communiqué
NP: Non joué
FF: Forfait
Generated by KBBSF-FRBBS